Российское гуманистическое общество

www.humanism.ru

ООН продолжает стратегию нового гуманизма

В связи с Всемирным днем гуманитарной помощи в ООН объявили о запуске масштабной кампании в социальных сетях #ShareHumanity

19 августа - Всемирный день гуманитарной помощи. Стремясь придать глобальный импульс гуманитарной деятельности, ООН совместно с партнерами объявила о запуске масштабной кампанию в социальных сетях с хэш-тэгом #ShareHumanity.

На миллионах страниц социальных сетей во всем мире в ближайшие дни появятся истории людей, пострадавших в результате конфликтов, стихийных бедствий и рассказы тех, кто пришел им на помощь.

Каждый год 19 августа мир вспоминает всех тех, кто преодолевает опасности и невзгоды, чтобы помочь другим. Всемирный день отмечается в годовщину взрыва в штаб-квартире ООН в Багдаде в 2003 году, в результате которого погибли 22 человека.

Рассказы людей, пострадавших в связи с гуманитарными кризисами в таких странах, как Сирия, Южный Судан и Афганистан, будут распространяться через социальные сети знаменитостей, влиятельных людей и других пользователей с целью привлечь всеобщее внимание к человеческим страданиям по всему миру.

Сегодня о начале кампании в социальных сетях #ShareHumanity объявили австралийский поп-певец Коди Симпсон, китайский мастер боевых искусств Джет Ли, британский медиа-магнат Ричард Брэнсон и бразильский футболист Кака.

«Я присоединяюсь к #ShareHumanity, потому что это – возможность показать, что мы не забываем о миллионах людей, живущих в условиях гуманитарных кризисов», - сказал 18-летний певец Коди Симпсон. «Я надеюсь, что другие люди последуют нашему примеру и окажут массовую общественную поддержку призыву к более гуманному миру», - заявил Симпсон.

Кампания #ShareHumanity призывает всех превратить свои индивидуальные страницы в социальных сетях в уникальные платформы, которые дают возможность услышать голоса реальных людей. В этом году ООН и партнеры окажут чрезвычайную гуманитарную помощь примерно 80 миллионам человек по всему свету. Это почти в два раза больше, чем десять лет назад.

Российское гуманистическое общество присоединяется к инициативе ООН и поздравляет всех людей доброй воли с праздником гуманности, сострадания и солидарности.